设为首页|加入收藏
深圳大学2019年接收硕士推免生拟录取名单公布
发布日期:2018/12/1 14:30:39浏览:1
深圳大学2019年接收硕士推免生拟录取名单公布
拟录取名单按学位类型、学院代码、专业代码、姓名排序。可按CTRL+F查找。
  • 关于网站

    某某师范学院官方网站 学校地址:某某省某某市某某路000号
序号学院代码录取学院名称学位类型专业代码录取专业名称姓名学习方式
1014师范学院专业学位045114现代教育技术祁千修非全日制
2002传播学院专业学位055200新闻与传播曾竹菁全日制
3002传播学院专业学位055200新闻与传播陈春燕全日制
4002传播学院专业学位055200新闻与传播陈家国全日制
5002传播学院专业学位055200新闻与传播郭鑫全日制
6002传播学院专业学位055200新闻与传播郭秀婷全日制
7002传播学院专业学位055200新闻与传播郭燕全日制
8002传播学院专业学位055200新闻与传播刘佳妮全日制
9002传播学院专业学位055200新闻与传播马茜敏全日制
10002传播学院专业学位055200新闻与传播孙怀芳全日制
11002传播学院专业学位055200新闻与传播唐诗全日制
12002传播学院专业学位055200新闻与传播陶子叶全日制
13002传播学院专业学位055200新闻与传播王超仁全日制
14002传播学院专业学位055200新闻与传播张惠琴全日制
15002传播学院专业学位055200新闻与传播张莉全日制
16002传播学院专业学位055200新闻与传播章安仪全日制
17002传播学院专业学位055200新闻与传播周子涵全日制
18002传播学院专业学位055200新闻与传播祖栖桐全日制
19007化学与环境工程学院专业学位085216化学工程王佳纯全日制
20007化学与环境工程学院专业学位085216化学工程许晓玲全日制
21009计算机与软件学院专业学位085211计算机技术黄顺祺全日制
22009计算机与软件学院专业学位085211计算机技术李勇全日制
23009计算机与软件学院专业学位085211计算机技术刘宝玉全日制
24009计算机与软件学院专业学位085211计算机技术明胜蓝全日制
25009计算机与软件学院专业学位085211计算机技术苏武强全日制
26009计算机与软件学院专业学位085211计算机技术王成全日制
27009计算机与软件学院专业学位085211计算机技术吴昊谦全日制
28009计算机与软件学院专业学位085211计算机技术叶璇全日制
29009计算机与软件学院专业学位085212软件工程陈明全日制
30009计算机与软件学院专业学位085212软件工程杜威铭全日制
31009计算机与软件学院专业学位085212软件工程何铭凯全日制
32009计算机与软件学院专业学位085212软件工程雷海波全日制
33009计算机与软件学院专业学位085212软件工程梁茵全日制
34009计算机与软件学院专业学位085212软件工程林宏彬全日制
35009计算机与软件学院专业学位085212软件工程林丽英全日制
36009计算机与软件学院专业学位085212软件工程武虎子全日制
37009计算机与软件学院专业学位085212软件工程杨健全日制
38009计算机与软件学院专业学位085212软件工程赵晓宇全日制
39009计算机与软件学院专业学位085212软件工程郑嘉信全日制
40010建筑与城市规划学院专业学位085100建筑学程薇全日制
41010建筑与城市规划学院专业学位085100建筑学黄文艺全日制
42010建筑与城市规划学院专业学位085100建筑学李思池全日制
43010建筑与城市规划学院专业学位085100建筑学李拓全日制
44010建筑与城市规划学院专业学位085100建筑学李鑫全日制
45010建筑与城市规划学院专业学位085100建筑学梁露尹全日制
46010建筑与城市规划学院专业学位085100建筑学林婷全日制
47010建筑与城市规划学院专业学位085100建筑学邱思婷全日制
48010建筑与城市规划学院专业学位085100建筑学文惠全日制
49010建筑与城市规划学院专业学位085100建筑学余瀛鹏全日制
50010建筑与城市规划学院专业学位085100建筑学张子祥全日制
51010建筑与城市规划学院专业学位085100建筑学周晓梅全日制
52010建筑与城市规划学院专业学位085300城市规划张正琳全日制
53011经济学院专业学位025200应用统计曾婷全日制
54011经济学院专业学位025200应用统计黄晓林全日制
55011经济学院专业学位025200应用统计梁芷欣全日制
56011经济学院专业学位025200应用统计张留美全日制
57011经济学院专业学位025400国际商务程露瑶全日制
58011经济学院专业学位025400国际商务王梦黎全日制
59015数学与统计学院专业学位025200应用统计连雨杉全日制
60015数学与统计学院专业学位025200应用统计谈如凤全日制
61015数学与统计学院专业学位025200应用统计俞思婷全日制
62015数学与统计学院专业学位025200应用统计张颖全日制
63015数学与统计学院专业学位025200应用统计庄舒琪全日制
64021心理与社会学院专业学位035200社会工作陈嘉棋全日制
65021心理与社会学院专业学位035200社会工作陈琪全日制
66021心理与社会学院专业学位035200社会工作谢欢全日制
67023医学部专业学位085230生物医学工程张树鑫全日制
68023医学部专业学位085230生物医学工程朱恒强全日制
69023医学部专业学位105100临床医学邓洁全日制
70023医学部专业学位105100临床医学黄星钰全日制
71023医学部专业学位105100临床医学刘露全日制
72023医学部专业学位105100临床医学罗建周全日制
73024艺术设计学院专业学位135108艺术设计蔡元博全日制
74024艺术设计学院专业学位135108艺术设计曹宋艳全日制
75024艺术设计学院专业学位135108艺术设计陈嘉玲全日制
76024艺术设计学院专业学位135108艺术设计陈建明全日制
77024艺术设计学院专业学位135108艺术设计陈思聪全日制
78024艺术设计学院专业学位135108艺术设计程玮哲全日制
79024艺术设计学院专业学位135108艺术设计程韵竹全日制
80024艺术设计学院专业学位135108艺术设计董雨婳全日制
81024艺术设计学院专业学位135108艺术设计方柯静全日制
82024艺术设计学院专业学位135108艺术设计谷佳桐全日制
83024艺术设计学院专业学位135108艺术设计贺烨全日制
84024艺术设计学院专业学位135108艺术设计侯婧怡全日制
85024艺术设计学院专业学位135108艺术设计胡梦蕾全日制
86024艺术设计学院专业学位135108艺术设计黄洪雅全日制
87024艺术设计学院专业学位135108艺术设计姜巧倩全日制
88024艺术设计学院专业学位135108艺术设计廖玉全日制
89024艺术设计学院专业学位135108艺术设计林路全日制
90024艺术设计学院专业学位135108艺术设计刘坤全日制
91024艺术设计学院专业学位135108艺术设计卢慧霞全日制
92024艺术设计学院专业学位135108艺术设计潘玲珑全日制
93024艺术设计学院专业学位135108艺术设计彭丽明全日制
94024艺术设计学院专业学位135108艺术设计邱卓昀全日制
95024艺术设计学院专业学位135108艺术设计宋一璠全日制
96024艺术设计学院专业学位135108艺术设计苏梦全日制
97024艺术设计学院专业学位135108艺术设计孙枫全日制
98024艺术设计学院专业学位135108艺术设计王牧野全日制
99024艺术设计学院专业学位135108艺术设计王越全日制
100024艺术设计学院专业学位135108艺术设计吴佳航全日制
101024艺术设计学院专业学位135108艺术设计吴椰楠全日制
102024艺术设计学院专业学位135108艺术设计向琳子全日制
103024艺术设计学院专业学位135108艺术设计肖少鹏全日制
104024艺术设计学院专业学位135108艺术设计邢宸溪全日制
105024艺术设计学院专业学位135108艺术设计许涵尧全日制
106024艺术设计学院专业学位135108艺术设计杨昊松全日制
107024艺术设计学院专业学位135108艺术设计杨雪威全日制
108024艺术设计学院专业学位135108艺术设计杨雨婷全日制
109024艺术设计学院专业学位135108艺术设计张文俐全日制
110024艺术设计学院专业学位135108艺术设计张煜偲全日制
111024艺术设计学院专业学位135108艺术设计张子斌全日制
112024艺术设计学院专业学位135108艺术设计赵舒全日制
113024艺术设计学院专业学位135108艺术设计钟逸霖全日制
114024艺术设计学院专业学位135108艺术设计周怡欣全日制
115001材料学院学术学位080500材料科学与工程曹怡红全日制
116001材料学院学术学位080500材料科学与工程戴昀霏全日制
117001材料学院学术学位080500材料科学与工程黄彩萍全日制
118001材料学院学术学位080500材料科学与工程李丽玲全日制
119001材料学院学术学位080500材料科学与工程刘婉珍全日制
120001材料学院学术学位080500材料科学与工程邱云涛全日制
121001材料学院学术学位080500材料科学与工程苏晓旋全日制
122002传播学院学术学位050300新闻传播学曾旺盛全日制
123002传播学院学术学位050300新闻传播学代文犊犊全日制
124002传播学院学术学位050300新闻传播学高原全日制
125002传播学院学术学位050300新闻传播学宫树晴全日制
126002传播学院学术学位050300新闻传播学龚宝发全日制
127002传播学院学术学位050300新闻传播学郭锦芸全日制
128002传播学院学术学位050300新闻传播学简海鹏全日制
129002传播学院学术学位050300新闻传播学蒋丽君全日制
130002传播学院学术学位050300新闻传播学李欣芮全日制
131002传播学院学术学位050300新闻传播学李妍全日制
132002传播学院学术学位050300新闻传播学林利利全日制
133002传播学院学术学位050300新闻传播学罗岚全日制
134002传播学院学术学位050300新闻传播学马瑞敏全日制
135002传播学院学术学位050300新闻传播学邱月全日制
136002传播学院学术学位050300新闻传播学佘若玟全日制
137002传播学院学术学位050300新闻传播学苏晋瑶全日制
138002传播学院学术学位050300新闻传播学唐雪梅全日制
139002传播学院学术学位050300新闻传播学铁彦辉全日制
140002传播学院学术学位050300新闻传播学王梦宇全日制
141002传播学院学术学位050300新闻传播学王越全日制
142002传播学院学术学位050300新闻传播学向彤全日制
143002传播学院学术学位050300新闻传播学易家欣全日制
144002传播学院学术学位050300新闻传播学原佳铭全日制
145002传播学院学术学位050300新闻传播学张楠全日制
146002传播学院学术学位050300新闻传播学张一秋全日制
147002传播学院学术学位050300新闻传播学张喻童全日制
148002传播学院学术学位050300新闻传播学章瑜全日制
149002传播学院学术学位050300新闻传播学周琨全日制
150003电子科学与技术学院学术学位080900电子科学与技术黄燊明全日制
151003电子科学与技术学院学术学位080900电子科学与技术蓝文锐全日制
152003电子科学与技术学院学术学位080900电子科学与技术王俊杰全日制
153003电子科学与技术学院学术学位080900电子科学与技术杨嘉钦全日制
154004法学院学术学位030100法学陈晶全日制
155004法学院学术学位030100法学陈倩君全日制
156004法学院学术学位030100法学拉茸央追全日制
157004法学院学术学位030100法学黎艳华全日制
158004法学院学术学位030100法学李纪杰全日制
159004法学院学术学位030100法学梁锦玲全日制
160004法学院学术学位030100法学廖婉娟全日制
161004法学院学术学位030100法学刘陈全日制
162004法学院学术学位030100法学刘舜峰全日制
163004法学院学术学位030100法学木克热木·艾尼瓦尔全日制
164004法学院学术学位030100法学任俊钢全日制
165004法学院学术学位030100法学唐诗丹全日制
166004法学院学术学位030100法学吴敏全日制
167004法学院学术学位030100法学赵令会全日制
168004法学院学术学位030100法学郑琦全日制
169004法学院学术学位030100法学周淑瑶全日制
170004法学院学术学位030100法学朱悦廷全日制
171005管理学院学术学位030200政治学曹雅铭全日制
172005管理学院学术学位030200政治学韩娜全日制
173005管理学院学术学位030200政治学胡淑昀全日制
174005管理学院学术学位030200政治学焦嘉欣全日制
175005管理学院学术学位030200政治学李兰秀全日制
176005管理学院学术学位030200政治学王天凤全日制
177005管理学院学术学位030200政治学魏怀龙全日制
178005管理学院学术学位120100管理科学与工程陈瑜全日制
179005管理学院学术学位120100管理科学与工程成思佳全日制
180005管理学院学术学位120100管理科学与工程何梅全日制
181005管理学院学术学位120100管理科学与工程黄麟雅全日制
182005管理学院学术学位120100管理科学与工程黄兆荣全日制
183005管理学院学术学位120100管理科学与工程李雨林全日制
184005管理学院学术学位120100管理科学与工程欧懿坤全日制
185005管理学院学术学位120100管理科学与工程彭越全日制
186005管理学院学术学位120100管理科学与工程易子惠全日制
187005管理学院学术学位120100管理科学与工程张楚容全日制
188005管理学院学术学位120100管理科学与工程赵薇全日制
189005管理学院学术学位120200工商管理高云全日制
190005管理学院学术学位120200工商管理何杨柳全日制
191005管理学院学术学位120200工商管理胡阿敏全日制
192005管理学院学术学位120200工商管理黄慧莹全日制
193005管理学院学术学位120200工商管理黄小霞全日制
194005管理学院学术学位120200工商管理黄鑫全日制
195005管理学院学术学位120200工商管理黄泳淋全日制
196005管理学院学术学位120200工商管理李玲玉全日制
197005管理学院学术学位120200工商管理李佩韵全日制
198005管理学院学术学位120200工商管理李同茂全日制
199005管理学院学术学位120200工商管理李智敏全日制
200005管理学院学术学位120200工商管理林露霞全日制
201005管理学院学术学位120200工商管理林燕芬全日制
202005管理学院学术学位120200工商管理潘岭全日制
203005管理学院学术学位120200工商管理邱天财全日制
204005管理学院学术学位120200工商管理汪日香全日制
205005管理学院学术学位120200工商管理张壘全日制
206005管理学院学术学位120200工商管理郑颖珊全日制
207005管理学院学术学位120200工商管理钟玉梅全日制
208005管理学院学术学位120200工商管理周思佳全日制
209005管理学院学术学位120200工商管理周笑香全日制
210005管理学院学术学位120200工商管理朱文博全日制
211005管理学院学术学位120400公共管理黄银霞全日制
212005管理学院学术学位120400公共管理梁孙宾全日制
213005管理学院学术学位120400公共管理罗诗诗全日制
214005管理学院学术学位120400公共管理邱惠亭全日制
215005管理学院学术学位120400公共管理任亚欣全日制
216005管理学院学术学位120400公共管理王宝琳全日制
217005管理学院学术学位120400公共管理张晓琳全日制
218005管理学院学术学位120400公共管理植晓铭全日制
219006光电工程学院学术学位080300光学工程陈嘉誉全日制
220006光电工程学院学术学位080300光学工程陈铭鑫全日制
221006光电工程学院学术学位080300光学工程陈滢全日制
222006光电工程学院学术学位080300光学工程贺佳全日制
223006光电工程学院学术学位080300光学工程黄楚柔全日制
224006光电工程学院学术学位080300光学工程黎家豪全日制
225006光电工程学院学术学位080300光学工程谢秋仪全日制
226006光电工程学院学术学位080300光学工程赵雪梅全日制
227006光电工程学院学术学位080300光学工程朱殷铷全日制
228007化学与环境工程学院学术学位070300化学邵雪莲全日制
229007化学与环境工程学院学术学位081704应用化学范珊珊全日制
230007化学与环境工程学院学术学位081704应用化学方桂妹全日制
231007化学与环境工程学院学术学位081704应用化学李雪连全日制
232007化学与环境工程学院学术学位081704应用化学梁秋红全日制
233007化学与环境工程学院学术学位081704应用化学王乙橙全日制
234008机电与控制工程学院学术学位080200机械工程丰新科全日制
235008机电与控制工程学院学术学位080200机械工程萧永昌全日制
236008机电与控制工程学院学术学位080200机械工程游森林全日制
237008机电与控制工程学院学术学位081100控制科学与工程陈炜彬全日制
238008机电与控制工程学院学术学位081100控制科学与工程纪泽锋全日制
239008机电与控制工程学院学术学位081100控制科学与工程刘鹏霄全日制
240008机电与控制工程学院学术学位081100控制科学与工程倪伟钿全日制
241008机电与控制工程学院学术学位081100控制科学与工程许志辉全日制
242009计算机与软件学院学术学位081200计算机科学与技术毕绿全日制
243009计算机与软件学院学术学位081200计算机科学与技术陈滨全日制
244009计算机与软件学院学术学位081200计算机科学与技术陈锦燊全日制
245009计算机与软件学院学术学位081200计算机科学与技术陈林全日制
246009计算机与软件学院学术学位081200计算机科学与技术邓芙蓉全日制
247009计算机与软件学院学术学位081200计算机科学与技术丁佳全日制
248009计算机与软件学院学术学位081200计算机科学与技术甘梓誉全日制
249009计算机与软件学院学术学位081200计算机科学与技术何荣珍全日制
250009计算机与软件学院学术学位081200计算机科学与技术贺敬铭全日制
251009计算机与软件学院学术学位081200计算机科学与技术洪史聪全日制
252009计算机与软件学院学术学位081200计算机科学与技术黄雅婷全日制
253009计算机与软件学院学术学位081200计算机科学与技术黄泽宇全日制
254009计算机与软件学院学术学位081200计算机科学与技术纪浩钦全日制
255009计算机与软件学院学术学位081200计算机科学与技术金志浩全日制
256009计算机与软件学院学术学位081200计算机科学与技术李珍珍全日制
257009计算机与软件学院学术学位081200计算机科学与技术李子琼全日制
258009计算机与软件学院学术学位081200计算机科学与技术廖键辉全日制
259009计算机与软件学院学术学位081200计算机科学与技术廖锴珉全日制
260009计算机与软件学院学术学位081200计算机科学与技术林静旭全日制
261009计算机与软件学院学术学位081200计算机科学与技术林庆泓全日制
262009计算机与软件学院学术学位081200计算机科学与技术林伟钦全日制
263009计算机与软件学院学术学位081200计算机科学与技术刘奕林全日制
264009计算机与软件学院学术学位081200计算机科学与技术卢江林全日制
265009计算机与软件学院学术学位081200计算机科学与技术卢绣帆全日制
266009计算机与软件学院学术学位081200计算机科学与技术罗斯麒全日制
267009计算机与软件学院学术学位081200计算机科学与技术马万绮全日制
268009计算机与软件学院学术学位081200计算机科学与技术邱铭辉全日制
269009计算机与软件学院学术学位081200计算机科学与技术沈浩靖全日制
270009计算机与软件学院学术学位081200计算机科学与技术宋肖肖全日制
271009计算机与软件学院学术学位081200计算机科学与技术苏东远全日制
272009计算机与软件学院学术学位081200计算机科学与技术索琰琰全日制
273009计算机与软件学院学术学位081200计算机科学与技术汤定定全日制
274009计算机与软件学院学术学位081200计算机科学与技术汤雨涵全日制
275009计算机与软件学院学术学位081200计算机科学与技术涂栋亮全日制
276009计算机与软件学院学术学位081200计算机科学与技术万琦全日制
277009计算机与软件学院学术学位081200计算机科学与技术王志豪全日制
278009计算机与软件学院学术学位081200计算机科学与技术吴永全日制
279009计算机与软件学院学术学位081200计算机科学与技术伍鹏程全日制
280009计算机与软件学院学术学位081200计算机科学与技术肖治鸿全日制
281009计算机与软件学院学术学位081200计算机科学与技术许聚展全日制
282009计算机与软件学院学术学位081200计算机科学与技术杨展佳全日制
283009计算机与软件学院学术学位081200计算机科学与技术袁月全日制
284009计算机与软件学院学术学位081200计算机科学与技术张可放全日制
285009计算机与软件学院学术学位081200计算机科学与技术张小康全日制
286009计算机与软件学院学术学位081200计算机科学与技术章湘鑫全日制
287009计算机与软件学院学术学位081200计算机科学与技术郑思婷全日制
288009计算机与软件学院学术学位081200计算机科学与技术钟炜婵全日制
289009计算机与软件学院学术学位081200计算机科学与技术庄燊全日制
290009计算机与软件学院学术学位081200计算机科学与技术邹广源全日制
291010建筑与城市规划学院学术学位081300建筑学林艳全日制
292010建筑与城市规划学院学术学位083300城乡规划学刁俊尧全日制
293010建筑与城市规划学院学术学位083300城乡规划学范钟琪全日制
294010建筑与城市规划学院学术学位083300城乡规划学方晶全日制
295010建筑与城市规划学院学术学位083300城乡规划学江杜梅全日制
296010建筑与城市规划学院学术学位083300城乡规划学江裕林全日制
297010建筑与城市规划学院学术学位083300城乡规划学李佳云全日制
298010建筑与城市规划学院学术学位083300城乡规划学张玲全日制
299010建筑与城市规划学院学术学位0871Z1地理信息与智慧城市黄楚杰全日制
300011经济学院学术学位020100理论经济学曾梅全日制
301011经济学院学术学位020100理论经济学李梦楠全日制
302011经济学院学术学位020100理论经济学邱平全日制
303011经济学院学术学位020100理论经济学吴梅姜全日制
304011经济学院学术学位020100理论经济学吴晓丹全日制
305011经济学院学术学位020100理论经济学吴晓坤全日制
306011经济学院学术学位020100理论经济学夏奕霖全日制
307011经济学院学术学位020100理论经济学谢诗雨全日制
308011经济学院学术学位020200应用经济学白淼淼全日制
309011经济学院学术学位020200应用经济学曹丹琳全日制
310011经济学院学术学位020200应用经济学陈波全日制
311011经济学院学术学位020200应用经济学陈洁玲全日制
312011经济学院学术学位020200应用经济学郭云鹏全日制
313011经济学院学术学位020200应用经济学季颖全日制
314011经济学院学术学位020200应用经济学连杜娟全日制
315011经济学院学术学位020200应用经济学林倩圆全日制
316011经济学院学术学位020200应用经济学刘楠全日制
317011经济学院学术学位020200应用经济学刘潇全日制
318011经济学院学术学位020200应用经济学卢翠东全日制
319011经济学院学术学位020200应用经济学鲁夏伟全日制
320011经济学院学术学位020200应用经济学马森淮全日制
321011经济学院学术学位020200应用经济学梅胜娇全日制
322011经济学院学术学位020200应用经济学庞云心全日制
323011经济学院学术学位020200应用经济学彭泓锦全日制
324011经济学院学术学位020200应用经济学蒲春霞全日制
325011经济学院学术学位020200应用经济学舒玥全日制
326011经济学院学术学位020200应用经济学王炜全日制
327011经济学院学术学位020200应用经济学王玉洁全日制
328011经济学院学术学位020200应用经济学魏昕全日制
329011经济学院学术学位020200应用经济学温玉梅全日制
330011经济学院学术学位020200应用经济学巫南杰全日制
331011经济学院学术学位020200应用经济学向肖全日制
332011经济学院学术学位020200应用经济学肖锋全日制
333011经济学院学术学位020200应用经济学肖建鑫全日制
334011经济学院学术学位020200应用经济学许照健全日制
335011经济学院学术学位020200应用经济学颜子琪全日制
336011经济学院学术学位020200应用经济学杨文静全日制
337011经济学院学术学位020200应用经济学杨钰洁全日制
338011经济学院学术学位020200应用经济学袁梦全日制
339011经济学院学术学位020200应用经济学占凌雪全日制
340011经济学院学术学位020200应用经济学钟李彤全日制
341011经济学院学术学位020200应用经济学朱志丹全日制
342011经济学院学术学位020200应用经济学主晓蓉全日制
343011经济学院学术学位027000统计学李银束全日制
344011经济学院学术学位027000统计学罗瑶